Краска на борта газели. Чем покрасить борта газели.

Чем покрасить борта газели? Чтобы недорого и надолго…

Ржавчина не вылезет?

Чтобы вы не выбрали для покраски, дорогие или дешевые материалы , все равно борта газели заржавеют, т.к. им свойственно ржаветь. Когда то давно, был эконом вариант , грунт ЭП0228 (эпоксидный) + изур (отвердитель).

Но и он не панацея, т.к. все равно ржавчина проступала и приходилось каждый год обновлять. Зато цена в 100-150 рублей помогала сделать выбор именно в его сторону.

Самый лучший способ

Отпескоструить или зачистить механически, как только возможно до голого металла и:

  1. положить протравливающий грунт
  2. перекрыть акриловым (при желании)
  3. покрасить акриловой или полиуретановой эмалью

Этот вариант станет чуть затратным, по расходу материалов и времени подготовки. Но результат будет намного долговечней.

Полиуретановая эмаль будет более износостойкой, при равной стоимости с акриловой, так что можно рассмотреть именно её в качестве конечного покрытия.

Бюджетный способ (без грунтов)

Подготовку сделать так же как и в варианте выше (пескоструй или механическое удаление ржавчины). И сразу можете красить 2мя типами грунт-эмалей:

  • алкидная грунт-эмаль (купить)
  • полиуретановая грунт-эмаль (купить)

В первом варианте, это однокомпонентная эмаль с возможностью нанесения на сталь, без грунтов. Сохнет быстро и хорошо устойчива к атмосферным воздействиям.

Во втором варианте, 2х компонентная грунт-эмаль также наносится на сталь без грунтов, она конечно чуть дороже алкидной, но гораздо крепче и лучше выдерживает механические воздействия.

Ржавчина появится в любом случае, в зависимости от подготовки, раньше или позже.

Эмаль по ржавчине можно использовать как вариант, но она долго сохнет и она не будет гарантировать отсутствие ржавчины в дальнейшем. Она “по ржавчине”, а не против её. В ней содержатся преобразователи, но их эффект будет временным, т.к. ржавчина если есть, то она рано или поздно себя проявит.

Я бы остановился на варианте с грунтом протравливающим + полиуретановая эмаль. Т.к. присутствие на голом и на ржавом металле протравливающего грунта, дает активно-защитную пленку на металле, не давая поступать кислороду до металла, чтобы коррозия не так быстро развивалась. А двух компонентная полиуретановая эмаль, создаст крепкое полимерное покрытие, устойчивое к любым химическим, физическим , а также атмосферным воздействиям.

Если хотите узнать стоимость краски по каталогу RAL, переходите = > Посчитать

Share:

Author: Олег Николаев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *