Диск для снятия клейких лент – “Ириска”

Как удалить наклейки с авто или остатки клея не повредив лакокрасочное покрытие (ЛКП)?

  • Как удалить остатки 2х стороннего скотча?
  • Как очистить поверхность от остатков клея

Эти вопросы часто задают клиенты.

Вариант 1.

Можно использовать обезжириватель, который подразделяется по степени “агрессивности” к обезжириваемой поверхности, но все равно оставаясь нейтральным к ЛКП.

Но работа с ним долгая и малопродуктивная. Обезжиривать больше подходит для удаления остатков клея, с любой поверхности авто. Но не всякий клей поддается обезжиривателю, на фото ниже капот Тойоты Рав 4, обезжириватель лишь размягчил клеевую массу, а вот абразивная полировальная паста, которой мы прошли по местам застывшего клея, справилась куда эффективнее.

Клей от пленки на капоте
Клей от пленки на капоте
Как удалить остатки клея со стекла или лакокрасочного покрытия
Как удалить остатки клея со стекла или лакокрасочного покрытия

Вариант 2.

Диск для снятия клейких лент

Если хотите быстрого результата, используйте специальный диск для удаления клейких лент, на сленге “ИРИСКА”. Такое название диск получил из-за специфического запаха.

Диск “Ириска” получил широкое применение на шиномонтажных станциях, где постоянно снимают грузы с дисков, которые клеятся на двухстороннюю ленту и после удаления, оставляют после себя клей и остатки ленты. Их и удаляют данным диском.

Диск зажимают в шуруповерт или дрель через специальный адаптер. Рабочая сторона диска – торец. Им с небольшим нажимом касаетесь обрабатываемой поверхности и перемещаете против вращения диска.

Если после использования “ИРИСКИ” на ЛКП остались какие-либо следы, достаточно отполировать это место.

Вариант 3.

Абразивные полировальные пасты. Их применяют для устранения дефектов ЛКП после покраски. Но их можно применять и для других случаев повреждения ЛКП. В нашем случае, если остатки клея сильно присохли к поверхности и обезжириватель их уже не берет, можно воспользоваться абразивной полировальной
пастой. Наносите полироль на участок клея и тут же начинаете её растирать фланелью или микрофибровой салфеткой. Результат должен Вас порадовать!

Итог

Для каждого случая – свой способ. Если не уверены в собственных силах, обратитесь к профи, чтобы чего-нибудь не  натворить.

Узнать стоимость / Заказать с доставкой
Я Вам обязательно отвечу в Viber/WhatsApp. Ответ будет вечером. Если нужно оперативней, пишите мне в WhatsApp 79158318464
Стоимость просчитаем на официальном сайте компании перевозчика. Все зависит от веса, габаритов заказа и города доставки.
Напишите, какую информацию Вы хотите получить.

Диск для снятия двухстороннего скотча. Диск для снятия двухстороннего скотча. Диск для снятия двухстороннего скотча. Диск для снятия двухстороннего скотча. Диск для снятия двухстороннего скотча. Диск для снятия двухстороннего скотча.

 

Share:

Author: Олег Николаев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *