Чем покрасить раму на Газели? 2 варианта и каждый по своему хорош

Начало

Сразу остановимся на том, что рама, в особенности на Газели, ОЧЕНЬ подвержена ржавению/коррозии. Поэтому без должной подготовки, перед окраской, результат может получится краткосрочным.

С чего начать

Основное, это удаление старой краски и ржавчины. Лучше всего пескоструйным методом, т.к. зачищать болгаркой, шлифмашинками и т.п. , не позволит удалить поверхностную коррозию должным образом. Т.е. она быстрее проявится на ЛКП, спустя время.

Подготовка и покраска

Тут я бы разделил сразу на 2 варианта окраски, т.к. от выбора краски, будут зависеть материалы для подготовки.

Покраска рамы газели

1. Эпоксидная эмаль

Не требует предварительного грунтования. Может наноситься на металл без грунта, на зашкуренную и обезжиренную поверхность в 2 слоя. Ничем больше покрывать не требуется. Для лучшей защиты от прогрессирования коррозии из глубины металла наружу, под данную эмаль, послужит грунт эпоксидный.

Его наносят в 2 слоя и через сутки при +20С, заматовав и обезжирив, можно окрашивать эпоксидной эмалью.  Так грунт создает “барьерную” защиту от коррозии, не пуская ее за счет своей плотной пленки.

2. Полиуретановая эмаль

По подготовке все одинаково с эпоксидной. Можно на металл, можно по эпоксидному грунту. Также для противодействия развитию коррозии, под полиуретановую эмаль можно использовать химически активный грунт – кислотный (фосфатирующий). В отличии от эпоксидного, он приостанавливает развитие коррозии на химическом уровне.

Его наносят в 1 тонкий слой, через 40-60 минут по нему уже можно красить полиуретановой эмалью.

В итоге

Оба варианта окраски используют наши клиенты. Тут кому что нравится.

Обе эмали:

  • атмосферостойкие
  • антикоррозийные
  • стойкие к физическим воздействиям
  • колеровка в цвета РАЛ
  • наносятся на металл

Также существуют цинкосодержащие составы, которыми тоже покрывают металлы перед окраской, но это уже  в следующих статьях.

Заказ клиента

Недавно клиент из г. Королев заказал у нас полиуретановую эмаль, для покраски рамы Газели.

Цвет по каталогу РАЛ 9005 2л

Эмаль приготовили за 5 минут, на следующий день уже отправили клиенту.

Узнать наличие и стоимость / Заказать с доставкой
Я Вам обязательно отвечу в Viber/WhatsApp. Ответ будет вечером. Если нужно оперативней, пишите мне в WhatsApp 79158318464
Стоимость просчитаем на официальном сайте компании перевозчика. Все зависит от веса, габаритов заказа и города доставки.
Напишите, какую информацию Вы хотите получить.

Продажа красок г. Иваново и г. Кострома

Через несколько дней клиент прислал фото после покраски

Author: Олег Николаев