Заправка аэрозольных баллончиков

– Краска (алкидная, металлик, акрил, нитро)

– Грунт (1К грунты, т.к. 2К грунты не годятся для распыления через тонкое сопло аэрозольного баллона)

– Лак (2К лаки, также есть возможность делать тонировочные лаки, добавляя акриловые пигменты любого цвета (черные, красные, синие и т.д.))

Зачастую, данной услугой пользуются гаражные автосервисы. Вместо того чтобы “пачкать” пистолет малым объемом материала и позже промывать его, проще, а порой и удобнее использовать аэрозоль.

Особенность:

1. Перед заправкой 2К материалов (акриловый лак и акриловая краска) их смешивают с отвердителем и растворителем в рекомендованных пропорциях. Жизнеспособность смеси в аэрозольном баллоне не превышает 12 часов с момента заправки при температуре не выше 18 ºС.

У остальных материалов жизнеспособность в аэрозольном баллоне не более 2 месяцев с момента заправки при температуре не выше 18 ºС.

2. Стандартный баллон 400 мл, уже содержит газ, занимающий фактически весь объем, поэтому в аэрозольном баллоне помещается до 100 мл готового материала (с растворителем, если 2К, то и с отвердителем).

Преимущества:

1. Вам нужен цвет в аэрозольном баллоне, но его нет в продаже (цвет новый и в аэрозолях его пока нет или цвет не ходовой и магазинам его привозить не выгодно), мы заправим Вам краску в течение 15 мин.

2. Вам подобрали краску, в автосервисе покрасили Вашу машину. Осталась краска, мы можем заправить ее в аэрозольный баллон. Вы можете воспользоваться ей в любое время (см. Особенность, п.1)

3. Заказывая заправку в баллон, Вы получаете товар надлежащего качества и 1-ой свежести. Срок годности начинается с момента заправки и ограничивается сроками использования (см. Особенность, п.1)

Стоимость:

Стоимость заправленного баллона зависит от стоимости материала, закачиваемого в баллон. Если вы отдаете на заправку материалы, не требующие разбавления или добавления отвердителя, то готовый баллон обойдется от 230р. Или например заправка стандартного металлика, в аэрозольный баллон, обойдется от 330 р.

Author: Олег Николаев

1 thought on “Заправка аэрозольных баллончиков

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *